Ремонт и эксплуатация автомобилей ВАЗ, Нива, Лада

техническая документация для автолюбителя

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная ВАЗ-2105 Амортизаторы ВАЗ-2105 Проверка амортизаторов ВАЗ-2105 на стенде

Похожие материалы


Работая в офисе вы можете дополнительно зарабатывать, при этом не отвлекаясь от своей основной деятельности! Начать зарабатывать можно без финансовых вложений и прямо сейчас! Вы хотите, чтобы ваши дети оплачивали расходы на мобильную связь сами? Установите им это приложение на их телефон или планшет!
Начать зарабатывать https://goo.gl/1VdPK3 !
В видео рассказано, как увеличить свой пассивный доход. Не стоит надеяться стать миллионером, но на карманные расходы хватит!

Проверка амортизаторов ВАЗ-2105 на стенде

E-mail Печать PDF

Рабочая диаграмма амортизатора

А – усилие при ходе отдачи; В – усилие при ходе сжатия.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Для определения работоспособности амортизатора проверьте на динамометрическом стенде его рабочую диаграмму.
2. Рабочие диаграммы снимайте согласно инструкции, прилагаемой к стенду, после выполнения не менее 5 рабочих циклов, при температуре рабочей жидкости амортизатора 20±50° С, частоте вращения маховика 60 мин–1 и длине хода штока 80 мм для переднего амортизатора и 100 мм – для заднего.
3. Кривая диаграммы должна быть плавной, а в точках перехода (от хода отдачи к ходу сжатия) без участков, параллельных нулевой линии.
4. Оцените результаты по диаграмме. Сопротивление хода отдачи при масштабе 47 Н (4,8 кгс) на 1 мм должна находиться от нулевой линии на расстоянии А, равном: 21–28 мм для передних амортизаторов, 19–26 мм для задних амортизаторов. Наивысшая точка кривой хода сжатия при том же масштабе должна находиться от нулевой линии на расстоянии В, равном: 3,5–6,5 мм для передних амортизаторов; 4,5–7,5 мм – для задних. Контрольные значения ординат на диаграммах передних и задних амортизаторов заданы для холодных амортизаторов при температуре амортизаторной жидкости 20±50° С.
5. После проверки снимите амортизатор со стенда и при необходимости переберите и замените поврежденные детали.
6. Повторите испытание, чтобы удостовериться в исправности амортизатора.
 
Сообщи другу или добавь в закладку


















Какая у вас модель?
 



Обменов.ком - Лучшие условия для обмена