Ремонт и эксплуатация автомобилей ВАЗ, Нива, Лада

техническая документация для автолюбителя

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная ВАЗ-2105 Электрооборудование ВАЗ-2105 Контрольные приборы ВАЗ-2105 Методика поиска неисправностей приборов на ВАЗ-2105

Работая в офисе вы можете дополнительно зарабатывать, при этом не отвлекаясь от своей основной деятельности! Начать зарабатывать можно без финансовых вложений и прямо сейчас! Вы хотите, чтобы ваши дети оплачивали расходы на мобильную связь сами? Установите им это приложение на их телефон или планшет!
Начать зарабатывать https://goo.gl/1VdPK3 !
В видео рассказано, как увеличить свой пассивный доход. Не стоит надеяться стать миллионером, но на карманные расходы хватит!

Методика поиска неисправностей приборов на ВАЗ-2105

E-mail Печать PDF

Схема включения приборов дана в подразделe "Схема соединения комбинации приборов", а схема включения контрольных ламп тормозной системы – в подразделе "Схема соединений контрольных ламп тормозной системы".

С 1989 г. введена схема проверки исправности контрольной лампы стояночного тормоза. При включении стартера к ней через диод подается напряжение и она загорается. После выключения стартера – лампа гаснет. Схема включения контрольных ламп заряда аккумуляторной батареи, наружного освещения, дальнего света фар и указателей поворота даны в подразделе "Схема соединений системы генератора 37.3701", в подразделе "Схема включения наружного освещения", в подразделе "Схема включения фар и противотуманного света в задних фонарях" и подразделе "Схема включения указателей поворота и аварийной сигнализации".

УКАЗАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Когда стрелка указателя температуры находится постоянно в начале шкалы, то при включенном зажигании отсоедините провод от датчика указателя и соедините наконечник провода с массой.

2. Если стрелка отклоняется, то неисправен датчик и его необходимо заменить, а если не отклоняется, то снимите щиток приборов и при включенном зажигании соедините с массой вывод комбинации приборов, к которому присоединяется зеленый провод с белой полоской.

3. Отклонение стрелки в этом случае укажет на исправность прибора и на повреждение проводов, соединяющих датчик с комбинацией приборов. Если стрелка не отклоняется, заменяют комбинацию приборов.

4. Когда стрелка указателя температуры постоянно находится в красной зоне, то при включенном зажигании отсоедините провод от датчика.

5. В случае неисправности датчика стрелка должна вернуться к началу шкалы. Если же она остается в красной зоне, то или провод замкнут на массу, или поврежден прибор. Исправность прибора можно проверить, отсоединив от комбинации приборов колодку проводов и соединив оранжевый провод комбинации приборов с «плюсом», а бело-черный провод с “минусом” аккумуляторной батареи. У исправного прибора стрелка должна находиться в начале шкалы.

УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ ТОПЛИВА

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Методика проверки аналогична описанной выше.

2. При этом надо иметь в виду, что к штекеру “W” датчика указателя присоединяется провод, идущий к контрольной лампе резерва топлива, а к штекеру “Т” – провод, идущий к самому указателю.

3. Если стрелка указателя постоянно находится в начале шкалы и не отклоняется после замыкания с “массой” наконечника провода, отсоединенного от штекера “Т” датчика, то необходимо проверить прибор. Для этого снимите щиток приборов и при включенном зажигании соедините с “массой” штекер, к которому подходит розовый провод с красной полоской.

4. При исправном приборе стрелка должна отклоняться.

 

Ремонт и эксплуатация

Сообщи другу или добавь в закладку


















Какая у вас модель?
 



Обменов.ком - Лучшие условия для обмена