Ремонт и эксплуатация автомобилей ВАЗ, Нива, Лада

техническая документация для автолюбителя

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная ВАЗ-21099 Техническое обслуживание ВАЗ–21099 Проверка работы элементов электрооборудования ВАЗ–21099

Работая в офисе вы можете дополнительно зарабатывать, при этом не отвлекаясь от своей основной деятельности! Начать зарабатывать можно без финансовых вложений и прямо сейчас! Вы хотите, чтобы ваши дети оплачивали расходы на мобильную связь сами? Установите им это приложение на их телефон или планшет!
Начать зарабатывать https://goo.gl/1VdPK3 !
В видео рассказано, как увеличить свой пассивный доход. Не стоит надеяться стать миллионером, но на карманные расходы хватит!

Проверка работы элементов электрооборудования ВАЗ–21099

E-mail Печать PDF

Периодичность

Через каждые 15 000 км пробега проверяйте работу генератора, освещения, световую и звуковую сигнализацию, контрольные приборы, стеклоочиститель, омыватель, обогрев стекла двери задка, систему зажигания. 

На станциях технического обслуживания работу генератора проверяют на стенде. В гаражных условиях можно приблизительно оценить его работу по силе света фар. 

При обнаружении неисправности какого-либо электрического прибора автомобиля во время эксплуатации сразу обращайтесь к специалистам.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 

Запустите и прогрейте двигатель. Включите ближний свет фар и отметьте, насколько ярко они горят. Доведите частоту вращения коленчатого вала до 2000– 3000 мин–1 (если в комбинации приборов отсутствует тахометр, нажмите на педаль акселератора, чтобы стрелка эконометра дошла до желтой зоны). Если при этом яркость свечения фар увеличится, генератор работает нормально. Во время проверки не включайте другие потребители тока. 

Проверка работы элементов электрооборудования ВАЗ–21099

 






Какая у вас модель?
 



Обменов.ком - Лучшие условия для обмена