Ремонт и эксплуатация автомобилей ВАЗ, Нива, Лада

техническая документация для автолюбителя

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная ВАЗ-2105 Электросхемы ВАЗ-2105 Электросхемы ВАЗ-2105

Похожие материалы


Работая в офисе вы можете дополнительно зарабатывать, при этом не отвлекаясь от своей основной деятельности! Начать зарабатывать можно без финансовых вложений и прямо сейчас! Вы хотите, чтобы ваши дети оплачивали расходы на мобильную связь сами? Установите им это приложение на их телефон или планшет!
Начать зарабатывать https://goo.gl/1VdPK3 !
В видео рассказано, как увеличить свой пассивный доход. Не стоит надеяться стать миллионером, но на карманные расходы хватит!

Электросхемы ВАЗ-2105

E-mail Печать PDF

Электрооборудование автомобиля выполнено по однопроводной схеме – отрицательные выводы источников и потребителей электроэнергии соединены с “массой”, которая выполняет функцию второго провода. Схема электрооборудования представлена в подразделе "Интерактивная электросхема автомобиля ВАЗ-2105" и подразделе "Схема электрооборудования автомобиля ВАЗ-2104".

Большинство цепей включается выключателем зажигания. Всегда включены (независимо от положения ключа в выключателе зажигания) цепи питания звуковых сигналов, прикуривателя, стоп-сигнала, плафонов, штепсельной розетки для переносной лампы и цепь питания аварийной сигнализации.

Электрооборудование автомобиля защищено плавкими предохранителями, установленными в монтажном блоке.

Цепь заряда аккумуляторной батареи, цепи зажигания и пуска двигателя, обмотки реле включения ближнего и дальнего света фар не защищены предохранителями.

Прежде чем заменить перегоревший предохранитель, выясните причину его сгорания и устраните ее. При поисках неисправности рекомендуется просмотреть указанные в подразделе "Цепи, защищаемые предохранителями" цепи, которые защищает данный предохранитель.

До 1988 г. лампы противотуманного света в задних фонарях и контрольная лампа противотуманного света защищались предохранителем № 17 монтажного блока. С 1988 г. они защищаются отдельным предохранителем, расположенным в пластмассовом корпусе в жгуте проводов около выключателя противотуманного света. Этот предохранитель рассчитан на 8 А.

Кроме того, до 1988 г. лампа освещения вещевого ящика защищалась не предохранителем № 15, а предохранителем № 2.

Монтажный блок

Все предохранители и вспомогательные реле установлены в отдельном монтажном блоке (см. рис. Монтажный блок (крышка снята)), расположенном в отсеке двигателя. Кроме того, через монтажный блок осуществляется соединение жгутов проводов отсека двигателя с жгутом проводов панели приборов и с задним жгутом. Условные номера штекеров в соединительных колодках монтажного блока указаны в подразделе "Интерактивная электросхема автомобиля ВАЗ-2105". Схема внутренних соединений монтажного блока представлена в подразделе "Схема соединений монтажного блока".

На автомобиле может быть установлен монтажный блок отечественного производства или Словении. Монтажный блок, изготовленный в Словении, неразборный и ремонту не подлежит. В случае нарушения внутренних соединений он должен заменяться новым. Монтажные блоки отечественного производства можно разбирать и заменять у них блок печатных плат. Допускается припайка проводов взамен перегоревших токоведущих дорожек на печатных платах, но только если для этого не требуется рассоединения печатных плат.

 
Сообщи другу или добавь в закладку


















Какая у вас модель?
 



Обменов.ком - Лучшие условия для обмена